Новости лизинга

Российским лизинговым организациям будут предоставляться субсидии в целях стимулирования приобретения инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой и сдачи на утилизацию грузовых вагонов с истекшим сроком службы

[13.02.2014]


Субсидии могут быть получены при условии предоставления лизинговыми организациями скидки лизингополучателю по уплате лизинговых платежей и приобретения инновационных вагонов.

Субсидии предоставляются при условии приобретения инновационных вагонов, которые произведены не ранее 1 января 2014 года и на которые выданы сертификаты соответствия требованиям безопасности, имеющие в технической документации определенные технические характеристики (в том числе осевая нагрузка от 25 тс и более).

Субсидия предоставляется на основании заключенного между Минпромторгом России и лизинговой организацией договора о предоставлении субсидии. Для заключения договора необходимо представить ряд документов.

Субсидии предоставляются ежеквартально, в течение года, со дня заключения договора лизинга.
Также регламентирован порядок получения субсидии лизинговой организацией, предоставившей лизингополучателю, имеющему справку о сдаче вагона с истекшим назначенным сроком службы в утилизацию, скидку при передаче в лизинг инновационного вагона. Субсидия предоставляется единовременно в размере 130 тыс. рублей за инновационный вагон, но не более размера фактически предоставленной скидки. 

Постановление Правительства РФ от 20.01.2014 N 41

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга