Прочие статьи

Папу спасли в Германии

[24.11.2017]


Папу спасли в Германии

Моя семья столкнулась с проблемой, которая становится трагедией для многих семей в нашей стране. Онкологические заболевания - ежедневная беда в моем окружении. Особенное беспокойство вызывает здоровье родителей.

Моему папе не так давно исполнилось 65 лет, он работал всю жизнь врачом, а на свое здоровье обращал внимание не часто.

Нынешним летом мы с мужем поехали в Германию. Он работает на совместном предприятии и мотается по всей Европе. В этом году командировка была длительная. Мы осели на юге Германии во Фрайберге. Милый городок, как раз в окрестностях находится Шварцвальд (тот самый Черный лес, который мы знаем по чудесному торту с горьким шоколадом, ромом и вишней). Многие из самых популярных туристических мест Германии расположены именно в Шварцвальде.

Но когда мне позвонила моя мама, и сказала, что у папы, похоже, рак, мне было не до туристических достопримечательностей. Рак кожи — https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/diagnostika-i-lechenie/sostav-kliniki/onkologija-i-gematologija/rak-kozhi.html - такой диагноз был поставлен врачами в нашем родном городе. И тогда мой муж произнес, что счастье в том, что мы с ним находимся в Фрайберге, где расположена одна из лучших международных клиник - Университетская клиника г. Фрайбурга. Они занимаются и саркомой https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/diagnostika-i-lechenie/sostav-kliniki/onkologija-i-gematologija/chto-takoe-sarkomy.html, и злокачественными меланомами.

Клиника была образована в незапамятные времена — еще в середине 15 века, а сейчас она настолько знаменита, что приезжают в нее лечиться люди со всего мира. Конечно, сюда приезжают в первую очередь люди в поисках качественного и ответственного лечения онкологии - надо ли говорить, что я ухватилась за эту информацию. Я отправила родителям ссылку на анкету, которую надо заполнить для консультации с врачом.

Надо отдать должное моей маме, он не потеряла присутствия духа, взяла себя в руки и проследила, чтобы отец не расклеился и занялся лечением. Очень быстро они оформили анкету и отослали в клинику. Дальше дело было за предварительной консультацией врачей, разработкой карты лечения, расчетом стоимости этого лечения.

Для того, чтобы папу приняли на лечение, надо было положить деньги на депозит и тут мы объединилась всей семьей, чтобы собрать средства, нужные папе на лечение. И оно того стоило. Папа получил медицинскую визу.

Это был его первый выезд за пределы страны. И впервые он получил столько внимания и заботы от медиков, да и вообще от обслуживания.

Он прошел курс терапии, в том числе и лучевую. С тех пор прошло уже 2 года. Папа постоянно сдает анализы и ремиссия продолжается. Наша семья вздыхает спокойно. И если что, мы знаем, куда обратиться.  

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга