Все пресс-релизы

Слияние компаний Misys и Turaz станет основой для создания лидирующего поставщика ПО в сфере финансов

[13.06.2012]


Слияние компаний Misys и Turaz станет основой для создания лидирующего поставщика программного обеспечения в сфере финансовых услуг

Два лидера рынка объединились с целью создания самого комплексного в отрасли предложения продуктов для рынков капитала и банковских решений.

Компания Vista Equity Partners сообщает о закрытии сделки по приобретению компании Misys. В условия соглашения входит объединение компании Misys и производителя семейства программных продуктов Kondor+, компании Turaz, под единым брендом "Misys".

Новая компания Misys, объединившая двух ведущих производителей программного обеспечения корпоративного уровня, предложит клиентам непревзойденный опыт и знания в области финансовых услуг в сочетании с самым обширным на рынке портфелем программных решений. Компания Misys является надежным поставщиком наиболее комплексного портфеля решений для 1800 клиентов в 120 странах мира и обладает всеми возможностями для обслуживания рынков капитала и банковских нужд заказчиков в различных странах и во всех сегментах рынка.

Новообразованное предприятие Misys занимает уникальную позицию в отрасли, помогая клиентам решать сложные проблемы, с которыми сталкиваются банки и финансовые организации в рамках предоставления портфеля банковских и трейдинговых услуг. Благодаря объединению усилий двух лидирующих компаний, клиенты смогут оценить расширенный и усовершенствованный набор решений, повышенное внимание к заказчикам, более богатые возможности и работу более многочисленной команды.

Индустрия финансовых услуг пережила значительные изменения за последние годы: финансовые организации подвергались усиленному давлению с целью сделать их операционную деятельность более прозрачной, управление рисками – более эффективным, а обслуживание клиентов – более качественным, - утверждает недавно назначенный глава компании Misys Брет Болин (Bret Bolin). – Приоритетом наших клиентов является обеспечение максимально эффективной работы своего бизнеса при сохранении конкурентных преимуществ. Компания Misys уникальна в своей способности помогать банкам всех размеров решать самые сложные проблемы как на общекорпоративном уровне, так и на уровне отдельных сделок. Благодаря объединению преимуществ компаний Misys и Turaz, новообразованная организация Misys не имеет аналогов с точки зрения широты охвата и полноты решений для банковских, фондовых и инвестиционных организаций.

Кубиллас Динг (Cubillas Ding), директор по исследованиям компании Celent, добавляет: В быстро меняющейся финансовой среде, где также наблюдаются частые случаи ограничения бюджетов, компании, в отношении которых мы отмечаем тенденцию к увеличению бюджетов на внедрение IT-решений за счет доходов от бизнеса, ищут способы консолидации приложений, снижения интеграционных издержек и рационализации отношений с поставщиками с целью увеличить эффективность внедренных решений и взять под контроль рост затрат, связанных со сложностью систем. Компании, которые полагаются на технологичные модели предоставления услуг, отличающиеся простотой, гибкостью и своевременностью, а также располагают наиболее комплексным портфелем решений как в сфере банковских услуг, так и в области трейдинга, добьются успеха раньше, чем конкуренты.

О компании Misys
Компания Misys занимает важнейшее место в отрасли программного обеспечения для финансовых учреждений, предоставляя самый обширный и доступный на рынке портфель решений в области банковского и казначейского дела, а также продуктов в сфере трейдинга и управления рисками. Работая с 1800 клиентами в 120 странах мира, наша команда экспертов и партнеров обеспечивает беспрецедентные возможности для решения отраслевых проблем как на глобальном, так и на локальном уровне.

Компания Misys была образована после слияния компании Misys с Turaz, поставщиком семейства решений Kondor+ . После объединения эти две компании будут отвечать всем требованиям клиентов как из банковского, так и из трейдингого сегментов бизнеса. Misys – проверенный партнер организаций – поставщиков финансовых услуг, способный решить их самые сложные проблемы.

Подробная информация доступна на www.misys.com, а также на www.turazglobal.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Захаревич Катерина, PR-менеджер
113035, Россия, Москва, 1-ый Кадашевский пер., 10/2
тел: +7 499 678 2231, моб: +7 985 643 8017
email: zacharevich@east-side-consulting.com

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга